Lista equipaggi iscritti edizione 2021

Numero velicoNome YachtCantiereModelloLunghezza f.t.CategoriaArmatoreClub velico di appartenenza
15711
ALBORAN 2
Beneteau
FIRST 34.7
9,98
CROCIERA / REGATA
Francesco D'Asaro
Vela Club Termini Imerese
ita16406
south kensington
beneteau
first 35
10,66
CROCIERA / REGATA
massimo licata d'andrea
cvs
ITA 9517
NAHODKA
NAUTOR
SWAN 371
M 11.30
GRAN CROCIERA*
MAURIZIO MONGIOVI'
Società Canottieri Palermo
Ita 16901
Obi wan
Acom
Bad37
37
CROCIERA / REGATA
Benedetto Inzerillo
ADA
12387
Pistrice
Vismara
Vismara40
40
CROCIERA / REGATA
Carlo Levantino
LNI palermo
ITA 3055
MORDILLA
Ovington Marine
FARR 30
9,43
REGATA
Antonio Principato
CVL Centro Velico Lampetia
ITA BTSTORM
BEFORE THE STORM
ICE YACHT
ICE 60 R
60
CROCIERA / REGATA
LENTSCH MASSIMO
CIRCOLO VELICO SFERRACAVALLO
ITA 14329
TETTA
X YACHTS
IMX 45
13.70
CROCIERA / REGATA
Giacomo Dellaria
Nic Catania
ITA 17019
AZIMUT
Jeanneau
SUN FIZZ 40 KETCH
11,74
GRAN CROCIERA*
L.N.I. Palermo Centro
L.N.I. Palermo Centro
ITA16647
IRIDE
Beneteau
First 35
10,60
CROCIERA / REGATA
Mario Anastasi
Velaclub Palermo
ITA 15542
ESSENZA NATURE MED
COMPOSITE MARINE
QUEEN 34
9,99
CROCIERA / REGATA
ROMANO DE PAOLA
CENTRO VELICO LAMPETIA
ita 17734
freedom
dufour
34 performance
10,30
CROCIERA / REGATA
patrizia musarra
yacht club capo d'orlando
ITA17082
GIOIA DI VIVERE
X-YACHT
XP38
11.58 m
CROCIERA / REGATA
VINCENZO TODARO
CENTRO VELICO SICILIANO
ITA17556
Grace
Beneteau
Oceanis 31
9,30
GRAN CROCIERA*
Fabrizio Ferrera
Isola del vento ASD
ITA-16134
DUFFY
DUFOUR
DUFOUR 34E
10,26
CROCIERA / REGATA
Enrico Calvi
LNI POZZUOLI
ITA - GLEAM 20
GLEAM OF ICHNUSA
DUFOUR
DUFOUR 40
12.06
DOUBLE HANDED
SALVATORE PARDO
SOCIETA' CANOTTIERI PALERMO
ita17440
leduelune
dufour
44p
13,330
GRAN CROCIERA*
fulvio russo
vela club palermo
ITAAZIZA
AZIZA
DEL PARDO
GRAND SOLEIL 45
13.30
DOUBLE HANDED
GIOVANNI PAGANO
SOCIETA' CANOTTIERI PALERMO
ITASHADO
SHADO
BENETTEAU
OCEANIS 54
16.25
GRAN CROCIERA*
ANTONINO ADAMO
SOCIETA' CANOTTIERI PALERMO
ITA 14013
Muzyka 2
X yacht
X 442
13m50
REGATA
Simone Taiuti
LNI
iTA-4552
Quattrogatti
Comar Yachts
Comet 45S
13,70
CROCIERA / REGATA
Andrea Casini
LNI Palermo
ITA 17415
KUNDALINI
COBRA YACHTS
COBRA 33
9,960
CROCIERA / REGATA
Roberto Randazzo
LEGA NAVALE ITALIANA - PALERMO
ITA 17300
LOLI FAST
JEANNEAU
SUNFAST 3600
10.80
DOUBLE HANDED
DAVIDE PAIOLETTI
sezione velica marina militare anzio
ITA 16025
ENOCH
BENETEAU
FIRST 47.7
14.50
CROCIERA / REGATA
SOCIETA' CANOTTIERI PALERMO PALERMO
SOCIETA' CANOTTIERI PALERMO
I-16240
Cochina
Beneteau
First
40
CROCIERA / REGATA
Pier giorgio Fabbri
Società canottieri Palermo
IT2533
QQ7
Vismara
41
12.47
CROCIERA / REGATA
Michele Zucchero
Lni Palermo
GBR1322
JOY
JBOATS
J122
12,19
CROCIERA / REGATA
GIUSEPPE CASCINO
CVS
ITA 17378
La Cucciola
Jeanneau
Sun Fast 3600
10,80
REGATA
Massimiliano Marchese
Genova aeroporto